Что будет если он подаст в суд?

Сын виновник ДТП без полиса ОСАГО. На месте обменядись телефонами, пострадааший уехал и не стали вызывать ДПС, ничего не фиксировали и не оформляли. Пострадавших нет. Готов возмещать ущерб частями. Но пострадавший хочет все и сразу. Что будет если он подаст в суд? Имущества у сына нет

, Ольга Владимировна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если он подаст в суд для возмещения материального ущерба, а сын будет возражать, у суда возникнет необходимость получить доказательства виновности какого-то водителя, возможно обращение в ГИБДД, а они могут привлечь водителей к ответственности за оставление места ДТП, наказать могут обоих водителей. Это обстоятельство можно использовать при общении с пострадавшим, разбирательства в суде не в его интересах.

Всего доброго!

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Потерпевший подаст в суд и взыщут полную сумму ущерба так же услуги юриста

С уважением