Если подать заявление об утере паспорта, как-то это предотвратит их действия?

Утро доброе.. Взломали госуслуги, звонила в тех поддержку, сказали, что мошенники успели выгрузить все мои данные. Страшно подумать, какие сделки могут провернуть.. Если подать заявление об утере паспорта, как-то это предотвратит их действия? Спасибо

, Елена, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут