Здравствуйте, Мы прописаны с 1998года в муниципальной квартире, у нас в водворе стоит колодец, он был
Здравствуйте, Мы прописаны с 1998года в муниципальной квартире, у нас в водворе стоит колодец, он был общественный но он рухнули админ.на него наплюнула, в общем этот колодец забросили и не кому он не стал нужен, мы семьёй его отремантироволи, муж залазил в нутырь колодца и мы убирали рухлять с нутри сами срубили сруб опустили туда и стали пользовотся, но сейчас в посёлке все общественные колодцы сали высыхать и люди берут воду на речке в качегарке, Староста посёлка стала претендовать на колодец каторый мы отремонтировали своими силами , и администрация хочет разгородит этот колодец который у нас водворе, и зделать его общественным, имеют ли они на это право?получается это люди будут ходить у нас водворе.
Здравствуйте, Елена!
Увы, но то обстоятельство, что Вы своими силами восстановили колодец, не повлекло возникновения у Вас права собственности на данный колодец. Он как был муниципальным, так и остался.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».