Дтп Какой срок давности
ДТП. Признали виновным. По решению суда -выплатить 130тыс. Прошло 2 года К судебным приставам не вызывали . Какой срок давности?
Здравствуйте, Олег!
Срок давности по исполнительным листам составляет три года со дня возбуждения дела об исполнительном производстве. Какими-либо путями, через кого-либо попытайтесь узнать, возбуждено ли исполнительное производство. Если да, то когда. С этого времени и исчисляйте трехгодичный срок. Если Вы сделает хотя бы один платеж в счет погашения долга по исполнительному листу, указанный срок прерывается и начинает течь вновь.
Зайдите на сайт ФССП и в разделе банк данных исполнительных производств впишите свои данные. Появится таблица, где будет указан № исп. производства и фамилия суд. пристава. Как праыило, с момента возбуждения исп. производства и до его прекращения проходит 3 года, после чего исп. лист возвращается взыскателю. Однако это не является препятствием для повторной подачи исп. листа в службу суд. приставов