Как зафиксировать увечья и можно ли получить компенсацию
В мою машину въехала машина , водитель пьяный, я стукнулась головой. Как зафиксировать увечья и можно ли получить компенсацию
Здравствуйте, Арина!
Вы обязаны вызвать полицию. Сотрудник ГИБДД выпишет вам направление на мед освидетельствование, сходите в на медицинскую экспертизу, эксперт установит степень тяжести.
По ней обратитесь в страховую виновного лица и получите выплаты.
Можете потом подать иск в суд в рамках ст.131-132 ГПК РФ. Для его составления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте! ГИБДД вызываете, оформляют всё, далее Собрать документы.
Заявление на получение выплаты — его вы заполните при обращении в страховую.
Паспорт заявителя.
Реквизиты счета, на который вы хотите получить выплату.
Медицинские документы, подтверждающие, какая именно была травма и что вы лечились. Обращение в страховую компанию за возмещением ущерба за ТС и травму.