Кому дала она была в компании и ей его разбили

Куплен телефон с рук. Есть чек из банка. Телефон дала по доброй воле, без принуждения на неделю. Договоренность была на словах если разобьёт то покупает мне новый. Кому дала она была в компании и ей его разбили. Там была определенная ситуация по которой работал следственный отдел. Эта девушка зафиксировала у следователя, что ей его разбили. Я имею право на возврат денежных средств за телефон

, Лена, г. Курск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если девушка, которой был передан телефон, разбила его по своей вине, то в соответствии с договоренностью, она должна возместить ущерб и купить новый телефон.

Если она не выполнила своих обязательств, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

В этом случае, вам может потребоваться предоставить доказательства того, что девушка не выполнила свои обязательства по договоренности.
Чек из банка, который вы упомянули, может служить доказательством того, что вы купили телефон.

Но он не является доказательством того, что девушка брала у вас телефон и у вас был с нею договор и  обязательства по договоренности.

Если у вас есть другие доказательства, например, свидетельские показания или записи переписки, то они могут помочь вам в суде если их удостоверить у нотариуса.
В любом случае, если вы считаете, что ваши права были нарушены, вам необходима подготовка документов из вашего вопроса, то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.