Может ли один из этих собственников без согласия второго сдавать свою долю кому-либо?
может ли один из этих собственников без согласия второго сдавать свою долю кому-либо?
, Юрий, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Вы вправе продать свою долю в квартире в любое время, без суда и согласия остальных. Ст. 246 Гражданского кодекса РФ позволяет собственнику распоряжаться своей долей по своему усмотрению: дарить ее, продавать или обменивать.
Жить в квартире или сдавать долю внаем можно только с согласия сособственников или по решению суда, но суд защищает тех, кому принадлежит больше квадратных метров.