Если человек с тяжелой умственной отсталостью старше 18 лет ранее не получал образование, обязано ли
Если человек с тяжелой умственной отсталостью старше 18 лет ранее не получал образование, обязано ли учреждении, в котором он проживает (дом социального обслуживания) заставить инвалида получить образование? Согласие или несогласие сам инвалид выразить не может, так как не понимает обращенной к нему речи.
, Татьяна, г. Белгород
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Татьяна!
Странная постановка вопроса. А как вообще человека можно «заставить» получить образование? Вбивать знания книжкой в голову?
К тому же, если он инвалид и
не понимает обращенной к нему речи.
даже если бы он хотел и согласился учиться, это наверное невозможно просто физически.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).