Можно ли еще куда то обратиться, написать жалобу, ходатайство?
Осужден по ст 228 ч 1, суд назначил штраф в виде наказания. Подал апеляцию,потом кассацию на изменения приговора на судебный штраф(ст 76,2 УК РФ(делал благотворительный взнос в фонд,двое детей 6 и 8 лет, хорошие характеристики с работы и места жительства, привлекся впервые),в обоих случаях приговор оставлен без изменения. Можно ли еще куда то обратиться, написать жалобу,ходатайство ? Верховный суд?
Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.
Если необходима дополнительная консультация: Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov
Здравствуйте! Требуется юридическая консультация в данном вопросе. Ситуация такая в конце 2021 года мы с семьёй купили дом 6 собственников 1 не совершеннолетний долевая собственность. В январе -февраль 2022 года я поехала в водоканал заключать договор со сменой лицевого счета мне отказали по причине нужно личное присутствие всех собственников. Но к сожалению это было не возможно. Я оплачивала квитанции на старый лицевой счёт. В декабре 2023 года старый лицевой счёт был закрыт и открыт на меня вместе в одностороннем порядке со стороны водоканала с перерасчётом суммы нам насчитали долг с 2021-2023 год на всех собственников . Но ситуация такая что из всех собственников я проживаю в доме одна . Позже я поехала в водоканал заключать договор и получить его на руки . Предоставила домовую книгу в по ней прописано 7 человек но проживают только 3 чел. Я предоставила справку о том что 4чел (собственник и её дети) просто прописаны но проживаю и оплачивают коммунальные услуги по другому адресу.И водоканал отказал в перерасчёте из-за отсутствия счётчиков хвс. На протяжении всего времени я оплачивала платежи но только за 3 человек. Я вызывала 2 сантехников чтобы они произвели осмотр и сказали можно ли установить счётчики на что они не смогли найти где у нас перекрывается вода. Я поехала в водоканал за техническими условиями и пыталась объяснить что на месте их плана нет колодца и я не знаю где он просила чтобы сотрудники водоканала приехали и показали мне на что мне сказали что не кто не поедет и их обязанности только до колодца. Сейчас я должна доказать отсутствие колодца и написать заявление но как доказать его отсутствие мне не объяснили. Вопросы у меня следующие. Действительно ли собственники должны оплачивать коммунальные услуги если они не проживают и не используют воду.
До какого места водоканал обслуживает частные дома до колодца или до ввода в дом. И действительно в их обязанности не входит осмотреть и показать наличие или отсутствие этого колодца мне.И законно ли отключение хвс . Можно ли как-то законно списать долг без суда
Вопрос касается ФЗ-127 О банкротстве и АПК. Суть : была подана жалоба на действия арбитражного управляющего по статье 60 ФЗ127, после проведения торгов он, как организатор торгов, безосновательно удерживал задатки по двум лотам, затем позднее, до рассмотрения жалобы задатки вернул ( после моего заявления об отмене обеспечительных мер).
В связи с чем потребовалось уточнение по поводу прошения о возврате задатков исключить , оставить признание незаконных действий только по удержанию.
Но и к тому же торги проводились по нескольким лотам , участие в торгах принималось мной также по нескольким лотам и по одному из них в последующем был заключен договор, но при передаче имущества по лоту оно было передано ни в полном объеме, о чем в акте приема передачи сделана соответствующая запись , управляющему направлена претензия .
Кроме того, при ознакомлении с материалами дела, при подготовке к рассмотрению жалобы, из отчета управляющего о его деятельности выяснилось, что управляющим был заключен договор купли -продажи по одному из лотов , торги по которому не состоялись, так как не было сделано ни одного ценового предложения, при этом к торгам были допущены 5 участников. Более того публикаций в ЕФРСБ о заключении договора по данному лоту также нет.
Так как это все произошло до рассмотрения жалобы, я заявил об изменении исковых требований в виде Ходатайства о дополнении и уточнении поданной жалобы . Подал через мой арбитр в рамках 49 статьи АПК. И вот видимо здесь нужно было Иным ходатайством эти дополнения и уточнения подавать , что бы не напороться на такие возражения. Так как управляющий поясняет , что по ст.49 апк не допускается одновременное изменение предмета и основания иска , что это предъявление нового требования . По неполной передаче имущества по заключенному договору вообще пытается выбросить этот спор за рамки дела о банкротстве.
Возможно мне нужно было не по 49 статье АПК дополнять и уточнять данную жалобу? Существуют ли еще какие-либо основания для этого в ФЗ127 или АПК?
Здравствуйте , я бы хотела найти свою биологическую мать. Она меня родила когда еще была не совершеннолетней. Все родственники как и она подписали отказ, в строке "отец" ничего не было указано. Я просто хочу знать кто она и жива ли еще. Меня забрали из дома малютки в городе Бердск. Можно ли как то найти информацию о ней?
Добрый день! В новом учебном году, мой ребенок приступил к занятиям в малокомплектной сельской школе. Выяснилось, что для экономии часов все начальные классы объеденены в один класс, даже основные предметы( математика», русский язык», литература)учитель за один урок должен объяснить и проработать тему сразу 2,3,4 классам. Внеурочные часы нашей школе так же не дают, вообще, их нет. Звонила в комитет образования, направила им письмо, но ответа так и не последовало. На звонки не отвечают. Как быть в этой ситуации, и куда лучше обратиться
Здравствуйте! Мужу пришла повестка военкомат, как мы предполагаем его хотят мобилизовать, но у него проблемы со здоровьем, а конкретно позвоночная грыжа, собираем деньги хотим операцию делать! Скажите пожалуйста, имеют они право его мобилизовать с таким диагноз и куда нам обратиться с этим вопросом ?