Можно ли добавить кредиторов должнику после подачи заявления на процедуру банкротства?
Здравствуйте.
Условия:
1. Новые долги образовались после подачи заявления (микрозаймы)
2. ФУ еще не был назначен.
В свое оправдание скажу, если это будет уважительной причиной для суда:
Долги образовались тк нужны были средства для вознаграждения ФУ и другие минимальные расходы для существования (питание, проживание). Есть небольшая зп, от которой половину арестовывают в бух.
Следует также добавить, что Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ограничивает период составления и подачи такого заявления
30 дней с момента принятия арбитражным судом решения о введении процедуры наблюдения, а также 60 дней, если намечена процедура конкурсного производства
Важной особенностью является то обстоятельство, что после истечения срока подачи заявления кредитор также может направить данный документ в суд, но шансы на успешное взыскание задолженности в этом случае уменьшаются данные требования кредитора удовлетворяются в последнюю очередь