Вопрос: может ли он оставаться прописанным в квартире мамы, не выписываться и при этом оформтить новую купленную им квартиру на себя?
Муж прописан в приватизированной квартире своей мамы, но сейчас покупает новую квартиру и оформляет ее на себя. Вопрос: может ли он оставаться прописанным в квартире мамы, не выписываться и при этом оформтить новую купленную им квартиру на себя ?
, Виктор, г. Москва
Наталья Лукьянова
Добрый день, нет не может. При регистрации по новому адресу регистрации орган, осуществляющий регистрацию, направляет уведомление о снятии с учета по прежнему адресу, при осуществлении регистрации по новому адресу.
Татьяна Подъячева
Добрый день
Да, конечно может. Право собственности не порождает обязательного права регистрации в жилом помещении. Он может владеть хоть несколькими объектами недвижимости, но быть зарегистрированным в жилом помещении, которое не принадлежит ему на праве собственности.