Имеет ли право вожатый обыскивать ребенка в лагере и какая статья применима
Здравствуйте моя подруга поехала в лагерь и сейчас ее обыскивает вожатый он имеет права это делать и какая статья
, маша, г. Москва
Здравствуйте, нет, нарушается право на личную неприкосновенность, гарантированное ст.22 Конституции РФ -
Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность..
Личный обыск, досмотр имеют проводить специально уполномоченные органы и при определенных обстоятельствах, в частности органы внутренних дел. Она вправе обратиться с жалобой к администрации лагеря, органы опеки и попечительства, прокуратуру района. .