Как мне обезопасить имущество владельца?

Добрый день! У меня вр регистрация проживаю там . Ко мне придут приставы описывать имущество. Кроме одежды у меня собственности нет. Как мне обезопасить имущество владельца?

, Клиент, г. Москва
Иван Капралов
Адвокат, г. Архангельск

Здравствуйте. Неоткрывайте приставам дверь и никаких проблем в связи с этим у Вас не будет. Ведь Вас может не быть дома. Но если хотите впустить приставов для осмотра имущества, то Вам необходимо предоставить договор если Вы снимаете жилье, если нет то документы, что имущество находящееся в квартире принадлежит собственнику (чеки, квитанции, и т.д.). Мебель и предметы обычного домашнего обихода приставы арестовать не могут по закону. Их обычно интересуют телевизоры, бытовая техника, телефоны, копьютерная техника. Вот на эти предметы нужны чеки. Если документы не предоставить, то они арестуют имущество и потом придется долго доказывать в том числе и в суде, что имущество принадлежит другому человеку. Идеальная ситуация если будет присутствовать сам собственник и сможет дать пояснения, что это его имущество.