Можем ли мы получить маткапитал на наших совместных детей?
Добрый день.
Состою во втором браке.
От первого брака и у меня и у моей нынешней жены есть дети. И я и она в первом браке получали маткапитал.
У нас с ней в браке уже двое детей.
, Николай, г. Санкт-Петербург
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Николай!
Право на дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала возникает однократно.
Если мать детей ранее получила материнский капитал, то при рождении следующих детей это право уже не возникает.