Добрый день Вопрос касается развода Общих детей и имущества

Добрый день! Вопрос касается развода. Общих детей и имущества нет. Мы живём сейчас в разных городах. Развод по обоюдному согласию. Как это сделать, если мы далеко друг от друга?

, Александра,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Семйеный Кодекс РФ допускает расторжение брака супругами без суда при отсутствии детей и разногласий, это можно сделать и дистанционно — один супруг обращается в ЗАГС лично, а второй по месту своего жительства оформляет у нотариуса соответствующее заявление о расторжении брака и высылает его второму супругу или в ЗАГС. Можно подавать заявления и через Госуслуги, но при налиичии цифровой подписи, подробнее можно почитать здесь: https://rbclife.ru/news/64058e879a7947419e585989

Всего доброго!