Что будет за то, что 3 года он не состоял на учёте?
Мой брат по месту жительства состоял на учёте в военкомате. В 16 лет уехал в другой город учиться и встал на учёт там с временной регистрации в общежитии. Когда ему исполнилось 18 лет и он съехал с общежития прописку было получить не возможно и его сняли с учёта. Сейчас ему 21 год и он все это время не состоял на учёте. Сейчас он закончил учёбу и для трудоустройства нужен военный билет,а для этого встать на учёт заново. Что будет за то,что 3 года он не состоял на учёте? Что делать?
, Дарья, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Дарья!
Будет административная ответственность.
Что касается трудоустройства, работодатель должен трудоустроить без военного билета, но далее направить в военкомат за получением военного билета.