Хочу купить Ооо с кредитом, всё про ооо знаю, какую ответственность несут обе сторонв в случае не выплаты

Добрый день. Хочу купить Ооо с кредитом, всё про ооо знаю, какую ответственность несут обе сторонв в случае не выплаты

, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, при невыплате кредита, в банкротстве ООО, участника общества и директора могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам. Привлекут ли бывших участников и директора зависит от срока который прошел с момента отчуждения доли, вины в банкротстве и т.п.