Здравствуйте какие документы нужны для рвп гражданин Армении?
Здравствуйте какие документы нужны для рвп гражданин Армении ?Спасибо
Здравствуйте!
Итак, для получения разрешения на временное проживание (РВП) в России гражданину Армении потребуются следующие документы:
Нотариально заверенный перевод паспорта;
Копия миграционной карты;
Квитанция об уплате государственной пошлины в размере 1 600 рублей;
Копия документа, подтверждающего знание русского языка (например, сертификат из обучающего центра или диплом об образовании в российском или советском учебном заведении);
Медицинские справки, подтверждающие отсутствие ВИЧ-инфекции, опасных заболеваний и признаков наркомании;
2 фотографии.
Важно, чтобы все документы были переведены на русский язык, включая надписи на печатях. При подаче документов следует предъявить оригиналы и заверенные нотариально переводы, а также копии переведенных документов.