Или можно всё таки подать на один?

Здравствуйте. В браке было взято 2 кредита.С мужем развелись год назад, при разводе никаких претензий по имуществу не имел. Первый я согласна оплачивать попалам, ибо тратили вместе. Но как я поняла если он пойдёт в суд, то будут делить оба кредита. Или можно всё таки подать на один? 2 кредит он брал на 3 месяца до развода, купил машину, но( она на него не была оформлена, тоесть никаких документов нет, что машина была в его собственности) и есть аудио от его сестры, она говорила что он ей говорил насчёт того что я правда не знала насчёт второго кредита и он его взял на машину, дал папе с мамой и гулял на эти деньги. Но опять же машина не была оформлена на него, не было договор купли-продажи. А в суде я думаю нужно всё подтверждать документами. Что скажете?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Светлана Черкашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Кредиты, оформленные супругами в период брака, можно разделить в суде, если кредитные деньги были потрачены на нужды семьи. Семейными нуждами считаются: расходы на квартиру, ремонт в ней, покупка мебели, покупка машины, совместные путешествия, лечение, обучение детей и т.п. При этом, доказывать эти обстоятельства должен тот супруг, который требует раздела.