Что делать, если год назад отказался от медосвидетельствования и был составлен протокол?
Добрый вечер Я нахожусь в зоне сво год назад остановили инспекторы ДПС я отказался от медицинского освидетельствования составили протокол
, Сергей, Харьков
Олег Феофанов
Здравствуйте, Сергей!
Данное правонарушение предусмотрено ст. 12.26 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.
При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)
Для более полной и объективной консультации надо видеть какие были составлены документы и их оценивать на предмет правильности