Что будет если не продлить миграционную карту с 2012 года?
Что будет если не продлить миграционную карту с 2012 года? Если штраф, то сколько?
Добрый вечер! в миграционной карте указывается срок пребывания в России.Если въезжаете по визе, необходимо указать ее срок. Если есть обратный билет — дату отъезда.
Если въезжаете без визы, укажите максимально допустимый срок пребывания в России — потом его можно продлить. Если уедете раньше, ничего страшного. Если напишете в карте, что выезжаете через месяц, а покинете Россию через 90 дней, тоже волноваться не стоит: вы вправе легально находиться в стране три месяца. А вот если уедете позже этого срока, должны будете предоставить основания для пребывания в России. У миграционной карты нет срока действия. Но у каждого иностранца есть разрешенный срок пребывания в России.
Если вы приехали по визе, разрешенный срок пребывания в России равен сроку действия визы. Если приехали из страны с безвизовым режимом с Россией, в стране можно находиться до 90 дней.У граждан Беларуси нет ограничений во времени пребывания в России.Если у вас есть РВП или ВНЖ, срок пребывания увеличивается до трех, пяти и более лет.
Размеры штрафа указаны в ст.18.8 КоАП РФ штраф составляет от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.А в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Законодательством установлен запрет на выезд за просроченную карту. Если срок пребывания нарушить более чем на 90 дней подряд в течение 180 дней, иностранцу запретят въезд в Россию на 3 года, за просрочку от 180 до 270 дней — на 5 лет, за просрочку свыше 270 дней — на 10 лет. Штраф при этом все равно придется уплатить.
п. 12-14 ст. 27 закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»