Здравствуйте, муж находится на СВО У него после контузии образовалась киста в голове На двух ногах мениск 2 степени Могут ли списать его, и что для этого нужно делать

Здравствуйте,муж находится на СВО

У него после контузии образовалась киста в голове

На двух ногах мениск 2 степени

Могут ли списать его , и что для этого нужно делать

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!