Либо я могу требовать прекратить брать с меня оплату за эту услугу?
Добрый день! Я арендую квартиру в МКЖД, в квитанции за ком услуги отдельным от общедомового содержания пунктом есть услуга видеонаблюдение, соответственно я ежемесячно ее оплачиваю. Недавно возникла необходимость в доступе к видеоматериалу и круглосуточному доступу к камерам. После обращения в УК я был перенаправлен к собственнику, который в свою очередь отказал в предоставлении доступа. Правомерно ли мое требование обеспечить доступ к услуге, которую я оплачиваю? Либо я могу требовать прекратить брать с меня оплату за эту услугу?
- Ответ собственника.jpg
Здравствуйте.Вам необходимо изучить ваш договор с этой организацией, какие права абоненту(клиенту) предоставляются.Возможно там указано, что такие данные предоставляются по запросу правоохранительных органов и тп.Такое наблюдение может нарушать права граждан на их частную жизнь, поэтому доступ иногда носит ограничения.В ином случае обжалуйте действия организации в суд(после написанияи подачи письменной претензии)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд
Полагаю вы вправе расторгнуть такой договор, особенно если он прописан отдельным договором и отдельной услугой, то есть не является именно услугой ЖКХ