Подскажите муж в сообствености 1/2дома там он прожил 20 лет его вещи оборудование и тд.муж на сво.второй собственик требует Ключи от дома подаёт в суд

Добрый день ! Подскажите муж в сообствености 1/2дома там он прожил 20 лет его вещи оборудование и тд.муж на сво .второй собственик требует Ключи от дома подаёт в суд . Опасаемся ему отдавать потому что ведёт аморальный образ жизни боимся о пропаже вещей

, Людмила, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

Так как второй собственник имеет те же права, что и ваш супруг, он просто может вскрыть замок и установить новый.

Оснований для отказа ему в этом доме, у вас нет. Так как нахождение вещей ваших в том помещение даже в суде не будут весомым аргументом.

Если боитесь за вещи, то лучше их убрать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».