Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если она была в собственности менее трёх лет?
Добрый день, вопрос по уплате налога с продажи квартиры.
1.В собственности меньше 3 лет
2. 2 детей( 1 несовершеннолетняя, 2-я студент очной формы вуза
3. Купили в этом же календ году
4.кадастр стоимость у преобретенного выше проданного
5. Кадастр стоимость проданного не превышает 50 млн
6. На момент продажи в собственности всех членов семьи есть квартиры или доли 36,1;36 и доля 19 кВ.м, купили квартиру площадью 97,7.
Нужно ли нам платить налог или нет?
Так как оставшееся имущество не превышает площадь нового жилья, требованиям закона соответствуете — налог платить не нужно.