Как написать рапорт на увольнение после окончания годового контракта при ранении?

У сына закончился контракт 1 год. Было ранение, здоровье подорвано. Как правильно написать рапорт на увольнение, что бы автоматически не продлили контракт.

, Дина, г. Санкт-Петербург

Контракт сыну продлят автоматически. От рапорта ничего не зависит. Только от состояния здоровья. Какое было ранение, какие последствия? ВВК присвоила категорию годности. Или пока Г — временно не годен?