Можно ли перевести в нежилое помещение часть жилого дома

, Альмира Азатовна Перегудова, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Да, можно. Для этого дом нужно разделить на помещения, поставить на раздельный кадастровый учет.

Альмира Азатовна Перегудова
Клиент, г. Москва
Он итак на разных кадастровых номерах я единственный собственник этого помещения 50:23:0030203:1898

Подайте заявление в местную администрацию о выдаче разрешения на перевод помещения из жилого в нежилое. После получения разрешения зарегистрируйте изменения в ЕГРН.