Не рискую я чем либо и есть опастность в такой сделке?

Здравствуйте!Я продаю свою квартиру .Покупатель хочет за нее перевести с ИП на мой счет.Не рискую я чем либо и есть опастность в такой сделке?

, Ирина, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы собираетесь заключить договор купли-продажи с покупателем, который зарегистрирован в качестве ИП и он собирается произвести оплату со своего же счета, то никаких рисков у Вас возникнуть не должно.

Для договора купли-продажи важнее гораздо другие условия (правильное описание объекта, его цена). Проверьте паспортные данные покупателя и внесите их в договор купли-продажи.

А с какого из своих счетов оплатит покупатель не важно.