Здравствуйте пожалуйста подскажите как записать в исковом заявлении
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, как записать в исковом заявлении , о том , что я по состоянию здоровья не могу явиться на развод по месту жительства ответчика, для меня это является затруднительно, обратились в суд нам сказали , что только по месту жительства ответчика
Здравствуйте. Так и напишите: в связи с невозможностью явиться на судебное разбирательство, по состоянию здоровья, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие с последующим направлением решения суда в мой адрес. На удовлетворении требований настаиваю.
Обращайтесь, если остались вопросы или нужна помощь в мой чат.
Здравствуйте, вам сказали верно,
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. (ст. 28 ГПК РФ).
Однако вы можете отправить иск почтой и добавить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Ст. 167 ГПК РФ Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
В тексте ходатайства можно просто написать строчку «прошу рассмотреть дело в мое отсутствие».
На практике, такие ходатайства часто удовлетворяют.