Можно ли сменить директора ООО при введенной процедуре наблюдения?
в отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
, Светлана, г. Москва
Светлана, здравствуйте!
Закон о банкротстве при введении наблюдения не устанавливает запретом на смену единоличного исполнительного органа.
Разрешение данного вопроса находится в компетенции общего собрания участников общества согласно ст. 33 ФЗ-14 об ООО.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович