Если иностранный гражданин зарегистрирован по месту прибывания на 1 год, основание - учеба и через пол года выехал за пределы РФ на 1 мес и снова въехал, что с его действуей регистрацией произойдет?
Здравствуйте. Если иностранный гражданин зарегистрирован по месту прибывания на 1 год, основание - учеба и через пол года выехал за пределы РФ на 1 мес и снова въехал, что с его действуей регистрацией произойдет? Что ему необходимо сделать?
, Елена, г. Москва
Александр Лобачев
Добрый день!
При пересечении госграницы РФ иностранным гражданином, его регистрация по месту пребывания прекращается. Поэтому при обратном заезде в РФ, ИГ должен стать на миграционный учет заново, в течении того срока, который указан в законе, в общем порядке это — 7 дней. Но есть и исключения, для граждан иных стран.