3 после обмена валюты рубли несут в другой банк, кладут на счет в сбер, больше 10млн р
Здравствуйте.
1) ввоз валюты свыше $100т из другой страны , облагается ли налогом ( человек не является налоговым резидентом Росси, но является гражданином иной страны так же гражданином России с пропиской и внутренним паспортом . (Не живет в России ) на пмж в другой стране
2) при обмене валюты на рубли в сумме полученной свыше 10млн. Руб оповещает ли обменный банк налоговую и чего ожидать .
3) после обмена валюты рубли несут в другой банк , кладут на счет в сбер , больше 10млн р. Оповещает ли банк налоговую и чего ожидать . Документы на прозрачность валюты имеются. Резидент недружественной страны . Спасибо. Узнаю для подруги .
, Михаил, г. Москва