Открытие наследства
Умер отец. Что-то осталось на книжке. Могут ли мои мать и сестра получить эти деньги сами без моего Свидетельства о рождении и доверенности, поскольку я проживаю в Казахстане, а они проживали вместе с ним в России, то есть наследство в России. Мне это было бы удобнее. Заранее спасибо.
, Надежда Михайленко, г. Калуга
Евгений Бажутов
Если Вы не обратитесь за получением наследства, оно будет поделено между выявленными наследниками. Срок для заявления в качестве наследников установлен в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если Вы хотите заявить себя в качестве наследника, то без доверенности не обойдетесь. Попробуйте обратиться к нотариусу Вашей страны. Возможно, нотариальные действия можно совершить в Казахстане, а документы направить в Россию.