Интересует вопрос, можно ли как то оформить авторское право, на сообщество или чат в социальных сетях (именно ВК)?

Здравствуйте.

Интересует вопрос,можно ли как то оформить авторское право,на сообщество или чат в социальных сетях (именно ВК) ?

, Марина, г. Иркутск
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Нет, ни чат, ни сообщество не являются предметами авторского права. Но на материалы сообщества (фото, фанфики, истории и т. Д.) если вы их автор (лицо, чьим трудом произведения созданы), то в силу создания вы их автор и ничего регистрировать не нужно. А дата публикации этих материалов в сообществе будет датой приоритета.