Хозяйка вступает в наследство и предлагает на данном этапе оформить генеральную доверенность на меня, чтобы потом уже я вступала в наследование и оформляла квартиру на себя

Здравствуйте. Подскажите,как лучше поступить в такой ситуации.Рассматриваем покупку квартиры. Хозяйка вступает в наследство и предлагает на данном этапе оформить генеральную доверенность на меня, чтобы потом уже я вступала в наследование и оформляла квартиру на себя. Несколько это безопасно?

, Мария, г. Донецк
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Мария, здравствуйте!

Покупая квартиру, не принадлежащую на правах собственности продавцу, риски неизбежны. Наличие доверенности на представление интересов наследника не исключает прав на спорный объект иных лиц.