Сколько можно находиться в России гражданину Армении на своем авто без выезда?

здравствуйте! я гражданин Армении, приехал в рассиию на своем А\Т, СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ МОГУ НАХОДИТСЯ НА ТЕРИТОРИИ РОССИИ НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА АВТО?

, Гайк, г. Уфа
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Транспортные средства, оформленные на территории Республики Армения после 10 октября 2014 года по ставкам, действующим в Республике Армения (отличались от ставок таможенных пошлин, налогов ЕАЭС), с 1 января 2023 года приобрели статус товара ЕАЭС.

Ограничения по пользованию и распоряжению такими транспортными средствами в части таможенного законодательства отсутствуют.

Исключением являются отдельный перечень из 339 транспортных средств, которые сохранили статус иностранных товаров до 2 мая 2025 года.

В отношении таких транспортных средств сохраняются действующие органичения по их ввозу и использованию на территории Российской Федерации.

Перечень из 339 транспортных средств и более подробную информацию можете изучить на официальном сайте ФТС по ссылке: customs.gov.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/transportnye-sredstva/vvoz-transportnyx-sredstv-iz-respubliki-armeniya