Участок ИЖС с уклоном, начато строительство дома, вырыли котлован, пришли соседи и требуют поставить забор чтобы "дети не упали в яму" должен ли я выполнить данное требование?
Здравствуйте. Участок ИЖС с уклоном,начато строительство дома, вырыли котлован, пришли соседи и требуют поставить забор чтобы "дети не упали в яму" должен ли я выполнить данное требование?
, Богдан, Ялта
Павел Буров
Богдан, добрый день!
По общим правилам, согласно ГОСТ 23407-78, любая строительная площадка должна быть огорожена по периметру плотным забором до начала строительства.
Такие требования, в том числе требования предъявляемые к ограждениям помимо указанного ГОСТ должны содержаться в Правилах благоустройства территории вашего города.