Здравствуйте я беременная на 29 неделе беременностиработать
Здравствуйте, я беременная на 29 неделе беременности,работать уже не могу,не работала официально,сирота 22 года не замужем
Положены ли мне хоть какие-то выплаты, и на какие деньги жить 3 месяца до рождения ребёнка
Куда обращаться
Здравствуйте, Виктория!
Да, вам положены выплаты. Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для получения пособия по беременности и родам. Также вы можете получить единовременное пособие при рождении ребенка и единое пособие по уходу за ребенком.
Кроме того, вы можете обратиться в органы социальной защиты населения для получения статуса малоимущей семьи и получения дополнительных мер социальной поддержки, таких как ежемесячное пособие на ребенка, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг и другие.
Также вы можете обратиться в органы службы занятости населения для получения пособия по безработице, если вы не работаете и не учитесь.
В любом случае, рекомендуется обратиться в соответствующие органы и учреждения для получения подробной информации и помощи в получении необходимых выплат и пособий. В вашем случае оптимальнее всего будет обратиться в МФЦ.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.