8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
1000 ₽
Вопрос решен

Как можно уменьшить налоговую нагрузку?

Здравствуйте. Имеется коммерческое нежилое помещение, покупалось в 2005г., в 2014 оно было подарено отцу по договору дарения, налоги не уплачивались, сейчас отец хочет его продать, какие налоги он должен уплатить? Как можно уменьшить налоговую нагрузку?

Помещение официально сдавалось много лет через физ лицо, а значит использовалось для использовалось для ведения коммерческой деятельности.

, Денис, г. Казань
его продать, какие налоги он должен уплатить? Как можно уменьшить налоговую нагрузку?

 Добрый вечер! Поскольку помещение использовалось в предпринимательской деятельности как вариант регистрировать ИП на УСН, еще несколько месяцев посдавать и продать в рамках УСН уплатив 6% налога вместо ндфл (и НДС!!) и без привязки налоговой базы к кадастровой стоимости помещения ( ст. 214.10 НК РФ).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли уменьшить до 50 процентов взыскание?
У меня долг по алиментам. Устроился официально. Пристав прислал постановление о взыскании 70 процентов. У меня двое маленьких детей и жена. Можно ли уменьшить до 50 процентов взыскание?
, вопрос №4776467, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня процедура уменьшения долговой нагрузки, отдел сопровождения запросил 23.000 за публикацию
У меня процедура уменьшения долговой нагрузки, отдел сопровождения запросил 23.000 за публикацию. Законно ли это?
, вопрос №4776062, Марина, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить категорию Б3 после КМО при плоскостопии и результатах нового рентгена?
Здравствуйте. Вчера я был на КМО по плоскостопию 3 степени 156 градусов на левой и 154 на правой. Там хирург сказала что рентгенолог неправильно поставил степень и поставила категорию Б3. Как мне быть дальше ? Как оспорить категорию. После КМО я пошел и сделал ещё один рентген стоп под нагрузкой в главной больнице региона и там показало 161 градус на левой и 156 на правой ноге.
, вопрос №4775624, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После КМО я пошел и сделал ещё один рентген стоп под нагрузкой в главной больнице региона и там показало 161 градус на левой и 156 на правой ноге
Здравствуйте. Вчера я был на КМО по плоскостопию 3 степени 156 градусов на левой и 154 на правой. Там хирург сказала что рентгенолог неправильно поставил степень и поставила категорию Б3. Как мне быть дальше ? Как оспорить категорию. После КМО я пошел и сделал ещё один рентген стоп под нагрузкой в главной больнице региона и там показало 161 градус на левой и 156 на правой ноге.
, вопрос №4775625, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2024