Я ученик 7 класса и мне не дают "бесплатное" горячее питание хотя должны, даже за деньги не дают

, Магомед, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Насколько  известно, практически во всех субъектах РФ предоставляют бесплатное питание школьникам из многодетных семей. Вам необходимо узнать в органах соцзащиты какие именно документы следует собрать для получения бесплатного питания  школьникам, затем с этими документами обратиться в администрацию учебного заведения.

В случае отказа, Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий орган (например, в департамент образования, либо в министерство образования Вашего региона).

Если вопрос решить не удастся,  Вы можете  обратиться в прокуратуру. Но думаю, что до прокуратуры дело не дойдет.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении руководства МБОУ СОШ №6 за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала  для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!