Выезд ребенка за границу
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе,от брака имеется двухлетняя дочь. Осенью я с дочкой планирую выезд за границу,на остров Маврикий. Нужно ли разрешение от второго родителя на выезд ребенка?
, Ольга, г. Нижний Новгород
1.Такое разрешение не требуется. Вам не разрешат выехать только, если отец письменно не известил ФМС о своем несогласии на вывоз ребенка.
2. Ввоз ребенка на территорию другого гос-ва осуществляется согласно юрисдикции этого гос-ва.
На сайте Посольства Маврикий www.mauritius.mid.ru/ нет информации о въезде детей, но для въезда требовалось согласие нотариальное второго родителя. Актуальную информацию можете получить в посольстве или у турагента