Какие нормы закона регулируют данный вопрос?

Работнику-инвалиду отказывают выплачивать больничный ввиду того, что он получает пособие по инвалидности.

, Артём, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Независимо от назначения пособия по инвалидности, работнику обязаны оплатить листок временной нетрудоспособности в соответствии со ст.183 ТК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ce385b665c7c7e21dc4fe1d8a0da025279826822/