Добрый день Подскажите мне пожалуйста! Я И.П. взяла в аренду нежилое помещение под выставочный зал мебелью должна ли я заключать договор с Экологической безопастности? Например по утилизации люминесцентных ламп и вывоз бытого мусора , или этот договор должен заключать сам владелец этого помещения?
Наталья, я Вас поняла.
Дело в том, что в соответствии с ГК РФ сторны договора аренды самостоятельно определяют права и обязанности. В договоре аренды Вы праве возложить обязанность совершить указанные действия на арендодателя.
Однозначно, что данные договоры должны быть и не имеет значения кто их заключит (арендатор или арендодатель).