Как разделить детей при разводе в суде?
Как разделить детей при разводе в суде
?
, Тамара, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Добрый вечер! Дети после развода родителей остаются, как правило, с мамой. Реже – с отцом. Определить его дальнейшее место жительства родители могут по договоренности или через суд. Стороны при решении вопроса, в первую очередь, руководствуются нормами семейного законодательства.
Если ребёнку 10 лет и больше, то место жительства зависит от его мнения. Но суд будет учитывать удалённость места жительства отца или матери от школы и мнение органов опеки.