Вызвали в школу, назначили время, завуч опоздала на 20 мин, на наш вопрос почему опаздываете начала на нас с мужем кричать, оскорблять мою семью и моего ребёнка мы все записали на телефон
Вызвали в школу, назначили время, завуч опоздала на 20 мин, на наш вопрос почему опаздываете начала на нас с мужем кричать, оскорблять мою семью и моего ребёнка мы все записали на телефон. Хотим продать в суд за оскорбление
К прокурору надо идти, а не в суд.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
_________________________________________________________
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных 5.61 КоАП РФ, согласно ст. 28.4 КоАП РФ возбуждаются исключительно прокурором и в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ рассматриваются мировыми судьями.