Обязаны ли мне провести ввк для определения категории годности после ранения, перед отправкой на сво?
Здравствуйте! Обязаны ли мне провести ввк для определения категории годности после ранения, перед отправкой на сво?
, Сергей, г. Москва
Тимур Имаров
У Вас по ранению сейчас на руках какие документы?
Для получения направления на ВВК Вам нужны основания.
Порядок направления регламентирован приказом Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 в силу которого
8. Направление на медицинское освидетельствование подписывается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил), заверяется печатью.
Таким образом, если в госпитали ВВК не проводили, вы можете подать раппорт на имя командира своей части для прохождения ВВК.