Нужно ли заверять кем либо договор аренды земли
кем нужно заверять договор аренды земли и нужно ли его заверять и если он не заверин нотариусом чем это грозит
, евгений,
Договор аренды недвижимости, если он заключен на срок более 1 года подлежит государственной регистрации.
Если договор заключен на срок менее года, то необходимости в его регистрации в органах юстиции нет, более — необходимо будет оплатить пошлину и подать документы в юстицию.
Нотариус может удостоверить лишь подпись лица в договоре и в случае претензий со стороны арендодателя (арендатора) такую подпись будет нереально оспорить, например, сослаться что подписывал другой человек, что документ был подделан.