Что делать и кому обращаться для решения вопроса
Здравствуйте. У меня уже год как окончено ИП но по нему по прежнему делают запросы в разные инстанции. На руках есть справки от банка что претензий нет, приказ о окончании исполнительного производства мало того на счетах судебных приставов зависли деньги (возврат, переплата) . реквизиты для возврата предоставляла 4 месяца назад. Что делать и кому обращаться для решения вопроса
Здравствуйте, Елена.
У меня уже год как окончено ИП но по нему по прежнему делают запросы в разные инстанции.
Если ИП окончено, то исполнительные действия по нему не могут совершаться.
на счетах судебных приставов зависли деньги (возврат, переплата). реквизиты для возврата предоставляла 4 месяца назад.
Это незаконно. При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, должнику возвращается излишне полученная сумма.
Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава- исполнителя в порядке подчиненности старшему судебному приставу и/или в судебном порядке.
Для более подробной консультации, подготовки жалобы, искового заявления, иных документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
Добрый вечер! Обратитесь сначала к старшему судебному приставу вашего РОСП, затем, если вопрос не решится в управление к главному судебному приставу. Но прежде, чем к ним идти — напишите жалобу на действия судебных приставов и запишитесь на прием. Существует еще судебный порядок.
Удачи!
Здравствуйте, Елена!
У меня уже год как окончено ИП но по нему по прежнему делают запросы в разные инстанции. На руках есть справки от банка что претензий нет, приказ о окончании исполнительного производства
Нужно понимать следующее:
* по какому основанию закона окончено ип?
* это — окончание по фактическому исполнению или нет?
* выносил ли пристав постановление о взыскании исполнительского сбора и, если выносил, то оплатили ли Вы этот сбор?
на счетах судебных приставов зависли деньги (возврат, переплата)
Дистанционно (через епгу) Вы можете запросить в ОСП:
* справку о ходе ип,
* копию постановления о распределении денежных средств,
* справку о движении денежных средств по депозитному счету ОСП, по этому исполнительному производству.
Если есть возможность, то лично посетите депозитчика ОСП и узнайте: почему не переведены деньги.