Я гражданин Таджикистан, получил РВП по браку, но сейчас уже разводе, можно ли подавать документы на ВНЖ?
Я гражданин Таджикистан, получил РВП по браку , но сейчас уже разводе , можно ли подавать документы на ВНЖ ??
, Маруф, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Если после получения РВП супруги подают на развод, то РВП не будет аннулировано. После РВП нужно оформить вид на жительство на основании РВП по браку в соответствии с ст. 8 ФЗ №115 от 25.07.2002 г, так как РВП действует только 3 года и не продлевается.