Сам нахожусь в Армении и хочу, чтобы сделка состоялась по доверенности

Добрый вечер.

Я, гражданин Армении, хочу покупать автомобиль в России. Сам нахожусь в Армении и хочу, чтобы сделка состоялась по доверенности. Доверённый человек сам владелец автомобиля и сам должен снимать с учёта авто и перегнать в Армению.

Скажите пожалуйста, есть специальная форма доверенности для таких случаев и если есть, вы сможете отослать мне в форме файла?

, Аревик, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аревик!

Если Вы покупаете автомобиль у человека, который является его собственником, то этот человек не может быть одновременно вашим представителем по доверенности, он не сможет заключить сделку в отношении себя, являясь вашим представителем, это прямо запрещено законом РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).